Quizz D = 20²
A = 6
H = 7
Y = 10
U = 4
N = 5

Maka Tentukan
= D + a + h + y – u + n
= ?

Nt : Woe Lah Kakak Saya Canz Sumpah T-T ajshvsvsvsbs ​

Mapel Matematika, Jenjang Sekolah Dasar

Jawaban:

Nilai dari D + A + H + Y – U + N adalah 424.

Pembahasan

Diketahui:

  • D = 20²
  • A = 6
  • H = 7
  • Y = 10
  • U = 4
  • N = 5

Ditanya:

  • D + A + H + Y – U + N

Dijawab:

= D + A + H + Y – U + N

= 20² + 6 + 7 + 10 – 4 + 5

= 400 + 13 + 10 – 4 + 5

= 413 + 10 – 4 + 5

= 413 + 6 + 5

= 419 + 5

= 424

_____________________________

Kesimpulan :

∴ Jadi, hasil dari D + A + H + Y – U + N adalah 424.

« Penyelesaian Soal »

  • Diketahui

D = 20²

A = 6

H = 7

Y = 10

U = 4

N = 5

  • Ditanya

D + a + h + y – u + n = ?

  • Dijawab

Menentukan Nilai D

  • D = 20²
  • = ( 20 × 20 )
  • = 4

Menentukan Nilai Keseluruhan

  • D + a + h + y – u + n
  • = ( 400 + 6 + 7 + 10 – 4 + 5 )
  • = ( 406 + 7 + 10 – 4 + 5 )
  • = ( 413 + 10 – 4 + 5 )
  • = ( 423 – 4 + 5 )
  • = 419 + 5
  • = 424

Kesimpulan

  • Maka, Hasil = 424

Semoga Bisa Bermanfaat-!

Pertanyaan Baru di Matematika


Deret sepanjutnya bilangan berikut adalah 4,8,6,12,10,20,18,36 adalah

Matematika, Sekolah Menengah Atas

Penjelasan dengan langkah-langkah:

deret tersebut memiliki pola x2 kemudian -2

dari 4 ke 8, 4×2

dari 8 ke 6, 8-2

dan seterusnya

Maka, deret selanjutnya adalah

36 -2 = 34

34 x 2 = 68

Deret nya :

4,8,6,12,10,20,18,36,34,68



Pengurangan dan Perkalian…

Baca Juga  Sudut=60° jari jari = 60cm brpa luas juring

4×2=8

8–2=6

6×2=12

12–2=10

10×20=20

20–2=18

18×2=36

36–2=34 ☜

34×2=68

68–2=66

66×2=132

Dan selanjutnya…

Jadi, jawabannya adalah 34


Quizz [ last ] I = 10²
T = 6²
Z = 4²
Y = 2²

Maka Tentukan
= I + T – Z + Y
= ? .

Nt : Avvv Kiyowok ♡

Matematika, Sekolah Dasar

I = 10²

T = 6²

Z = 4²

Y = 2²

__

I + T – Z + Y

10² + 6² – 4² + 2²

(10 × 10) + (6 × 6) – (4 × 4) + (2 × 2)

100 + 36 – 16 + 4

136 – 16 + 4

120 + 4

124

=


Rules sama… H=Y+2
Y=5×T
T=√100

H+Y+T=???

Maaf… Tadi diduruh ke indomar

Matematika, Sekolah Menengah Pertama

~Diketahui

  • H = Y + 2
  • Y = 5 × T
  • T = √100

~Ditanya

  • H + Y + T

~Solusi

Cari nilai T

T = √100

T = 10

Cari nilai Y

Y = 5 × T

Y = 5 × 10

Y = 50

Cari nilai H

H = Y + 2

H = 50 + 2

H = 52

Jadi:

H + Y + T

= 52 + 50 + 10

= 52 + 60

= 112

Diketahui H = Y + 2, Y = 5 × T, dan T = √100. Maka hasil dari H + Y + T adalah

Pembahasan

Diketahui :

H = Y + 2

Y = 5 × T

T = √100

• – – – – • – – – – • – – – – •

Ditanya :

H + Y + T = ?

• – – – – • – – – – • – – – – •

Penyelesaian :

H + Y + T

= (Y + 2) + (5 × T) + √100

= (Y + 2) + (5 × T) + 10

= (Y + 2) + (5 × 10) + 10

= (Y + 2) + 50 + 10

= (50 + 2) + 50 + 10

= 52 + 50 + 10

= 102 + 10

=

• – – – – • – – – – • – – – – •

Kesimpulan

Jadi hasil dari H + Y + T adalah 112.

• – – – – • – – – – • – – – – •

Hope Help Your Task!

#LearnWithBrainly


Rules kayak kemaren

50% dari 200 = a
24% dari a adalah?

Matematika, Sekolah Menengah Pertama



a=200×50%

a=200×50/100

a=200×1/2

a=100



=a×24%

=100×24/100

=24

a = 200 × 50%

a = 200 × 50/100

a = 10.000/100

a = 1

24% × a

= 24% × 100

= 24/100 × 100

= 24

🙂


Harga eceran sebuah video game adalah Rp850.000,00. Jika PPN 10%, maka harga penjualan video game tersebut adalah….
A. Rp880.000,00
B. Rp935.000,00
C. Rp950.000,00
D. Rp1.050.000,00

Matematika, Sekolah Menengah Pertama

Harga Penjualan Video Game Tersebut Adalag 935.(B)

°°Soal°

Harga eceran sebuah video game adalah Rp850.000,00. Jika PPN 10%, maka harga penjualan

video game tersebut adalah….

A. Rp880.000,00

B. Rp935.000,00

C. Rp950.000,00

D. Rp1.050.000,00

°°Penyelesaian°°

850.000 × 10/100

= 8.500.000/100

= 85.000

= 850.000 + 85.000

= 935.(B)

°°Kesimpulan°°

Jadi Harga Penjualan Video Game Tersebut Adalah 935.